Яранский водитель оставил место дорожно-транспортного происшествия

ostavleniye mesta dtpМировой судья судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрел в помещении судебного участка № 51 материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении яранича Ш.

Ш. совершил оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

У дома № 4 по ул. Первомайская в г. Яранске Кировской области Ш. совершил дорожно-транспортное происшествие - не предоставил преимущество в движении автомобилю Тойота Камри, движущемуся по главной дороге, совершил столкновение с ним, в результате чего оба транспортных средства получили механические повреждения. После дорожно-транспортного происшествия в нарушение требований п. 2.5, 2.6.1 Правил дорожного движения РФ Ш. продолжил движение и оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. При этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Автомобиль он взял самовольно разрешения у хозяйки не спрашивал, то есть, по сути угнал автомобиль, принадлежащий его крестной.

При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и решил, что назначение наказания Ш. в виде лишения права управления транспортными средствами на срок, установленный санкцией ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,  на один год, обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.