Яранский каратист одержал победу в Казани

карате в казаниВ городе Казани на Всероссийском фестивале по всестилевому каратэ посвящённому празднику Победы в Великой Отечественной войне.

«Боец из Яранска Полухин Виктор занял первое место и стал чемпионом в своей весовой категории. Поздравляем с заслуженной победой» — сообщает на своей странице в социальной сети ВКонтакте не раз становившийся чемпионом различного уровня соревнований всестилевого каратэ Андрей Альгин.

Напомним, что яранский клуб карате кекусинкай существует уже тридцать лет и считается одним из сильнейших. Среди его воспитанников есть чемпионы России. Сейчас клуб преобразован в отделение спортивной школы Яранского района.

История клуба карате в Яранске началась в 1991 году, когда группа студентов кировского политехнического института вернулась в родной город. Среди тех студентов был и сегодняшний руководитель клуба Александр Дудин, который на тот момент уже занимался карате. Ребята решили продолжить свои занятия, и постепенно небольшая группа любителей боевых искусств выросла в один из крупнейших спортивных клубов района.

Кекусинкай - жесткое единоборство. Последователи этого стиля выше всего ценят дисциплину, силу духа и выносливость. Сколько ребят прошло через яранский клуб и отделение спортивной школы карате за все годы существования обучения каратэ в Яранске и сколько настоящих бойцов вышло из этих стен, сказать сложно. Важно, что и сегодня сюда приходят молодые люди, чтобы стать сильнее. И сегодня, как и в 1991 году, история каратэ в Яранске продолжается.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.