Яранские пенсионеры лучше всех работают в поисковой системе «Яндекс»

00000000000Определились победители и призеры VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В номинации «Работа в поисковой системе Яндекс» победительницей стала Куликова Татьяна Леонидовна из Яранского района.

В ходе чемпионата также были определены победители специальных номинаций: «Самый мудрый участник», «Участник из самого малого населенного пункта», «Работа на смартфоне» и другие.

Все победители и призеры в ближайшее время получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров чемпионата.

Региональный проект «Волонтеры информационного общества», реализуется при поддержке правительства Кировской области с 2013 года. Сейчас в регионе работают 33 образовательные площадки, четыре из них находятся в Кирове, остальные 29 классов обучения расположены в районах. Все классы оснащены современным оборудованием и бесплатными учебно-методическими материалами, разработанными специально для лиц старшего возраста.

Программа курсов включает два уровня: базовый для новичков и углубленный — для тех, кто уже владеет основными компьютерными навыками. Кроме того, в проекте предусмотрено и онлайн-обучение. Все желающие могут пройти дистанционные курсы на официальном сайте «Волонтеры информационного общества».

За время работы проекта обучение компьютерной грамотности прошли более 122 тысяч жителей региона. После завершения курсов перед слушателями открывается путь к новым возможностям и достижениям. Многие выпускники проекта ежегодно участвуют в районных и областных чемпионатах по компьютерному многоборью среди пенсионеров, становятся призерами и победителями Всероссийских соревнований.

В Яранске в средней школе №3 обучение группы слушателей началось впервые 25 ноября 2013 года в рамках проекта «Волонтеры информационного общества».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.