Не все руководители яранских предприятий одинаково бескорыстны

maxresdefaultКак оказалось, некоторые из руководителей яранских предприятий не отличаются радением о сохранности и бережливости материальных ресурсов, вверенных им на ответственность. Отдельные используют свое служебное положение, чтобы безвозмездно, то есть даром, получить какие-то блага исключительно для себя, не взирая на убыток, который от этих действий понесло предприятие.

 

Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности, в ходе которой выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура как следует и среагировала: установлено, что в период с декабря 2019 по август 2020 года бывший директор муниципального унитарного предприятия «Вулкан», используя служебное положение, незаконно организовал выгрузку золошлаковой смеси, образованной от эксплуатации котельных возглавляемого предприятия, с последующей её перевозкой и использованием для благоустройства (выравнивания) арендованного участка.

Для этих целей по указанию подозреваемого был использован автомобиль «КАМАЗ» и погрузчик «ТО-6», находящиеся на балансе муниципального предприятия. В результате незаконного использования автотранспорта муниципальному предприятию причинен материальный ущерб в размере более 250 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура Яранского района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки следователем регионального управления МВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Яранского района.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.