С ножом на мать. Яранич совершил угрозу убийством в состоянии опьянения

PODG5308Рассмотрены в помещении судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении яранича Н. который обвинялся в том, что совершил угрозу убийством, при этом имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Дело было так, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в зале квартиры, в ходе ссоры с матерью, на почве личных неприязненных отношений, Н. подошел к лежащей на диване матери на расстояние вытянутой руки, высказал в ее адрес угрозу убийством и умышленно замахнулся на нее ножом, при этом лезвие ножа было направлено лежащей в живот. Потерпевшая испугалась за свою жизнь и действия Н. восприняла как реальную угрозу своей жизни, и у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Н. находился в агрессивном состоянии, в руке у него был нож, которым он замахнулся на неё. Своими умышленными преступными действиями Н. создал реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевшей, у которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В судебном заседании от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Н. в связи с примирением сторон.

Подсудимый Н. вину в совершении инкриминируемого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, признал в полном объеме, и был согласен на прекращение уголовного дела по основанию за примирением сторон.

И все закончилось чинно-благородно.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.