Жизнь не фонтан. В Яранске не работают новые фонтаны… из-за пандемии коронавируса

фонтанНовые фонтаны в парках Победы и имени Л.Л. Шамшуренкова в городе Яранске не работают нынешним летом только потому, что на период пандемии в России закрыли завод, который производит запасные части к данным фонтанам.

Яранску не везёт на фонтаны. Старый пропускал воду из чаши, фонтаны в городском саду вообще чаши свои разрушили, в чем им поспособствовали сами яраничи. Впрочем, горсадовские фонтаны не работают с начала 1970-х годов прошлого века, надо ли вообще о них вспоминать. Вот новые с голубками на центральной колонне, поставили и открыли совсем недавно, истратив на них немалые средства, поработали они в лучшем случае первое лето и … пересохли.

Беда прямо с этими фонтанами.

И что бы, казалось, в их устройстве такого, для чего нужно ждать открытия специального завода. Разве на местном механическом заводе уже никто не может изготовить обычную форсунку, на которую под давлением подаётся вода, фонтанирует в виде струи наверх, стекает обратно в резервуар и вновь подаётся под давлением на форсунку – вот, собственно, и весь круговорот воды в фонтане.

Но администрация города в который раз на запросы яраничей в соцсети ВК отвечает: «К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией с карантинными мероприятиями, приобрести необходимые для работы фонтана запчасти не представляется возможным. Единственный завод, на котором производится нужное оборудование и запчасти, закрыт».

Выходит жизнь в Яранске при новом коронавирусе – далеко не фонтан!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.