Фестиваль кино в Яранске собрал больше десятка зрителей

фестиваль«Фестиваль уличного кино прошёл в Яранске в МБУК "ЦДМ "Ярград" 15 сентября. Онлайн-кинотеатр "Кион" представил зрителям конкурсную программу – девять фильмов российских режиссёров. По правилам фестиваля зрители голосовали за понравившиеся фильмы включенными фонариками мобильных телефонов. Голосовать можно было неограниченное количество раз.

Вход на фестиваль был бесплатный, но по предварительной регистрации.

Особый интерес у зрителей вызвал фильм режиссера Ивана Соснина "Чернильное море". "В момент голосования за этот фильм светили фонарики у каждого зрителя» — рассказывает официальный портал центра досуга молодежи в Яранске.

А вообще-то фестиваль уличного кино — это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года.

Фестиваль уличного кино – не совсем кинофестиваль. Во многих городах это ещё и огромное число активностей под открытым небом, масштабный и безумно атмосферный городской праздник, участниками которого становятся десятки тысяч человек. В фестивале-2021 организовано более 500 мероприятий, не связанных с кино.

На протяжении 6 лет становится катализатором диалога между различными городскими сообществами, бизнес-средой и властью. Результатом фестиваля для городов-участников становится появление новых проектов, включая строительство новых общественных пространств, преображение городской среды.

Во многих городах фестиваль становился полноценным городским праздником, в программу которого входили велопробеги, пикники, открытые лектории, музыкальные и спортивные мероприятия, стрит-арт инсталляции.

Все мероприятия организовывались при активном участии местных сообществ, городских администраций и социального бизнеса.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.