Яранская семья представит Кировскую область на Всероссийском фестивале ГТО

000шариковыСегодня стало известно, что российский этап фестиваля ГТО, проведение которого было назначено на июль, все-таки состоится, но уже в октябре в городе Кисловодске.

Кировскую область на нем представит семья Шариковых из Яранска.

Они выиграли путевку на всероссийский этап, который должен был состояться в июле в Ставрополе. Однако коронавирус и в этом году внес свои коррективы, и финальный этап был перенесен.

И вот всего через неделю город Кисловодск примет у себя II всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд.

Участникам Фестиваля станут представители 41 региона страны, успешно прошедшие отборочные этапы: муниципальный и региональный, в которых за путёвку в финал боролись более 5000 тысяч человек, что составило порядка 1250 семей из 62 субъектов Российской Федерации.

В состав каждой команды входят четыре человека: один ребёнок, его родители, а также один старший член семьи (бабушка или дедушка). Таким образом семейный Фестиваль ГТО позволит охватить следующие возрастные группы: ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО); мать и отец: 25-49 лет (VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО); бабушка или дедушка: 50-69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО).

По итогам выполнения нормативов ГТО будут определены победители и призёры Фестиваля в командном и личных зачётах. Командное первенство определяется по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение 6 видов испытаний для возрастных групп от 9 до 10 лет, от 25 до 49 лет и 4 видов испытаний для возрастной группы от 50 до 69 лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.