Яранский суд обязал городскую администрацию построить тротуары на пяти улицах

тро1Исковое заявление в суд по этому поводу сделал прокурор района. Перед этим прокуратурой района была проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в деятельности администрации Яранского городского поселения. И нарушения обнаружились!

Так, например, в результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 на ул. Мира, ул. Северная, ул. Набережная, ул. Заводская, ул. Молодая Гвардия, отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки.

Яранский суд исковое заявление рассмотрел и иск прокурора удовлетворил.

Надо сказать, что в след за этим администрацией Яранского городского поселения в Кировский областной суд была подана апелляционная жалоба на решение Яранского района суда, по результатам рассмотрения которой решение Яранского суда было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

В общем придется городской администрации строить тротуары по выше названным улицам, чтобы прохожие не ходили по обочинам дорог и не подвергали свою жизнь бессмысленному риску.

По правилам дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам, велосипедной дорожке или в один ряд по краю проезжей части дороги. Вне населенных пунктов при движении по краю проезжей части дороги пешеходы должны идти навстречу транспортным средствам.

Законодательные нормы есть, и они обязывают чиновников в том числе строить тротуары и заботиться о безопасности дорог.

С точки зрения ПДД тротуар — это часть дороги, которая примыкает к проезжей части или отделена от нее газоном.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.