В Яранске дворы благоустроили, но не развесили баннеры

000дворРегиональный центр компетенций по вопросам городской среды провел контрольную проверку благоустройства городских территорий в городе Яранске, которое выполнили этим летом на целом ряде яранских дворов.

— В целом работы выполнены хорошо. По некоторым объектам возникли замечания по отсутствию информационных баннеров. Также администрации рекомендовано выполнить лабораторный анализ качества дорожного покрытия, — рассказали специалисты регионального центра компетенций.

Зачем на объектах, которые ремонтируются по национальным проектам размещают баннеры с информацией об этом? Основной замысел рекламной кампании – показать, что они касаются каждого жителя России и их возможности доступны людям уже сейчас.

Баннер – паспорт объекта благоустройства. Баннер информирует о сроках выполнения строительных работ и данных о проекте благоустройства. Обычно он размещается первым в ряду баннерных заграждений с каждой стороны заграждения.

Логотип национальных проектов размещается на всех строящихся и готовых объектах, относящихся к национальным проектам. На фасадах, брендмауэрах зданий, заборах строящихся объектов рекомендуется использовать контурное начертание логотипа национальных проектов.

Все созданные, закупленные, отремонтированные, строящиеся объекты должны содержать информацию о том, что объект функционирует в рамках программы реализации национальных проектов. Разработанный единый визуальный стиль должен быть применен в качестве изображений на фасадах зданий, паспортах объектов.

В этом году в Яранске по нацпроекту благоустраивали дворы на ул. Мицкевича, 50, 53, 55, 57, 59, 63 и на ул. Чернышевского, 2, 4; а также ремонтировали тротуары на ул. Ленина и ул. Рудницкого.

На сегодня работы по благоустройству всех объектов завершены. Во дворах отремонтировали внутридворовые проезды, уложили асфальт, поставили лавочки и урны, а тротуары выровняли и уложили на них асфальт.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.