Нетрезвый водитель поехал на мопеде в Никулята, не имея прав на управление транспортом

мопедПеред мировым судом в Яранске предстал яранич З. который совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

11.09.2021 в 18 часов 00 минут на 3 км автодороги Яранск - Никулята в Яранском районе Кировской области гражданин З. в нарушение п.п. 2.1.1 и 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управлял транспортным средством - мопедом Venta Smart без государственного регистрационного знака, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у гражданина З. составило 0,504 мг/л, освидетельствование проводилось с применением технического средства измерения Алкотектор Юпитер.

При рассмотрении дела об административном правонарушении гражданин З. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, признал в полном объеме.

При назначении наказания мировой судья учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и принялрешение, что назначение наказания в виде административного ареста на срок, установленный санкцией ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

Суд постановил признать З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.