Водитель в Яранске был пьян уже в четыре утра!

кюветВ Яранском районе росгвардейцы патрулировали свои охраняемые объекты и невзначай выявили водителя, в состоянии опьянения. Сейчас нетрезвый водитель подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором, к счастью, никто не пострадал.

Но сама ситуация обнаружения пьяного водителя за рулем выглядит на редкость курьезной. Вот как об ней рассказал портал регионального отдела Росгвардии: «Передвигаясь по автодороге в городе Яранске Кировской области, находясь на маршруте патрулирования, около четырех часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии, обратил внимание на движущийся по улице Набережной районного центра автомобиль отечественного производства. Обратить внимание было на что: машина внезапно съехала с проезжей части в кювет.

Правоохранители подъехали к автомобилю, чтобы по возможности оказать помощь оказавшемуся вне проезжей части незадачливому водителю. В салоне автомобиля находился мужчина, который, не пострадал. Однако в ходе беседы с водителем сотрудники вневедомственной охраны почувствовали явственный запах алкоголя, да и речь самого водителя была несвязна и невнятна. Местного жителя 1969 года рождения росгвардейцы предали сотрудникам полиции.

За езду в нетрезвом виде с совершением ДТП нарушителю грозит совокупное наказание, объединяющее сразу несколько мер. Это прежде всего штраф, а затем и лишение специального права управления транспортом. Срок ограничения вождения составит либо полтора, либо два года. Сумма штрафа за нарушение по ст. 12.8.1 – 30 000 рублей, без возможности получения 50% скидки за своевременную оплату.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.