Библиотеку в Яранске проверили пожарные

001Яранскую центральную районную библиотеку имени Г.Ф. Боровикова с плановой проверкой посетили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Яранского района.

Пожарные инспекторы уделили внимание безопасности объекта.

Отметим, что библиотека находится в историческом здании - бывшем доме купцов Калининых на центральной улице города. Книжный фонд библиотеки насчитывает более 70 тысяч экземпляров.

При проверке особое внимание сотрудники МЧС уделили состоянию первичных средств пожаротушения, работоспособности автоматической пожарной сигнализации, подготовленности сотрудников учреждения к действиям в случае возникновения пожара.

Также во время проверки государственный инспектор Яранского района по пожарному надзору Денис Шурыгин на практике проверил умение сотрудников библиотеки пользоваться огнетушителем.

Надо сказать, что огнетушитель - надежное средство пожаротушения. Иногда он просто незаменим: ведь он позволяет за считанные секунды достичь эффекта и при этом им можно тушить не только твердые вещества, но и жидкости и даже газы.

Однако мало иметь огнетушитель - нужно уметь им пользоваться. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.