То ли еще будет? Вслед за отменой поезда Яранск-Йошкар-Ола отменяется и фирменный поезд Киров-Москва

йыванНовости об отмене десятилетиями существовавших удобных пассажирских маршрутов на железной дороге пошли одна за другой. Целый ряд фирменных поездов из регионов в столицу и связывавшие столицу со столицей северной с нового года будет отменен.

Отменяется и фирменный поезд №31/32 «Вятка» сообщением Москва – Киров. У него есть альтернативные проходящие поезда, но график «Вятки» был наиболее удобен для жителей этого города.

Вслед за тем, что с начала 2000-х годов периодически то возобновляется, то отменяется пассажирское сообщение по железной дороге между Яранском и Йошкар-Олой это сообщение уже не кажется чем-то необычайно фатальным. Наверное, пассажиры стали больше и чаще пользоваться авиасообщением и автомобильным транспортом, тем более, что автодороги все более приводятся в приемлемый для цивилизации вид.

И все-таки что может быть удобнее и надежнее железнодорожного пассажирского поезда. Человек путешествует практически в условиях движущегося дома на колесах: спит, ест, общается с попутчиками – и это все в режиме реального времени, наблюдая за окном вагона меняющийся российский пейзаж.

Романтика и уют все больше уходят из нашей жизни. На смену им приходит спешка, суета, желание выиграть время, жертвуя всем, даже самой жизнью.

Правда, недавно появился материал, что фирменный поезд Йошкар-Ола – Москва станет двухэтажным. Это говорит, что не все пассажироперевозчики отказываются от традиционных путешествий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.