Школьники из Яранска погрузились в мир науки

000трМобильный «Кванториум» продолжает свои поездки по образовательным учреждениям Кировской области и увлекает школьников техническим творчеством.

Мобильный «Кванториум» – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс Хайтек, включающий современные технологии для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

Сегодня технопарк на колесах впервые прибыл в государственную среднюю школу нашего города Яранска.

Ребята знакомятся с преподавателями и приступают к обучению по четырем направлениям современной науки: «IT/VR-AR» (где дети смогут изучить основы различных операционных систем, программного обеспечения и языков программирования, научатся составлять простейшие программы), «Гео/Аэро» (где ребята знакомятся с основными частями беспилотника, осваивают принципы работы и управления мультикопетра, получают навыки проектирования собственных аппаратов, проходят все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата), «Промдизайн/Промробо» (Изучение области науки на стыке направлений промышленного дизайна и промышленной робототехники). Наставники знакомят ребят с обязательными навыками, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты. Мобильный технопарк ежегодно охватывает более тысячи школьников на постоянной основе и более трех тысяч в рамках мероприятий и мастер-классов.

Мобильный технопарк «Кванториум» создан, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей для удаленных районов, реализовать научно-технический интерес детей, а также для повышения престижа технических профессий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.