Яранск музыкальный. «Сольфеджиада» - гармония звуков в детской школе искусств

0000сольСпортсмены собираются на Олимпиаду, а музыканты на свой соревновательный праздник, который по аналогии со спортивным назвали Сольфеджиадой.

В субботу состязание юных музыкантов провели и в Яранске. Детская школа искусств пригласила команды своих учащихся на отделениях фортепиано и народных инструментов.

Клавиши против балалайки. Это должно быть интересно. Впрочем, гармония сольфеджио для всех музыкантов существует одна.

«Юные музыканты выполняли различные задания на знание музыкальной грамоты, элементов музыкальной речи, а также ритмические и слуховые упражнения.

В ходе игры ребята провели «музыкальную зарядку», «интеллектуальную разминку», продемонстрировали меткость в «слуховой стрельбе» и уверенность в «ритмическом ориентировании», показали свои знания и творческие навыки в «свободном плавании» и «музыкальном пятиборье». Закончилась игра с равным счётом, и все участники в честь наступающего нового года получили призы» — сообщается в группе Детской музыкальной школы в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mbudo182375210).

Все наши достижения в области музыки, так или иначе, связаны с системой функционирования Детской школы искусств, которая стала кузницей талантливых юных музыкантов, которыми гордится наш родной Яранский район.

Задача музыкальной школы на данном этапе состоит не только в том, чтобы готовить вдохновенных и ярких исполнителей, но и грамотных, заинтересованных и культурных слушателей, способных не только эмоционально, но и осмысленно воспринимать то или иное музыкальное произведение.

 

Фото из группы ДШИ г. Яранска ВК (https://vk.com/mbudo182375210)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.