Мошенница из Марий Эл ловко обманула яранича, купив у него автомашину «в долг»

00000000Гражданка С. жительница Республики Марий Эл с использованием мобильного телефона нашла на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля ВАЗ 21140 в Яранске.

Гражданка договорилась с продавцом, взяла к себе в помощники сожителя не осведомленного о её преступном умысле, введя последнего в заблуждение относительно правомерности своих действий. Просто попросила его помочь поговорить с продавцом, осмотреть и перегнать автомобиль марки ВАЗ-21140 из Яранска в Йошкар-Олу.

И вот наконец, находясь в салоне заветного автомобиля, С. заключила с продавцом договор купли – продажи. Заключила хитро, договорившись с последним о рассрочке платежа умышленно, пообещала заплатить ему за автомобиль сумму 45 000 рублей, но позже, скажем… через месяц. Яранич, находясь под влиянием обмана, не подозревая, что С. вовсе и не планировала в последующем выплачивать указанную сумму, передал ей свой автомобиль марки ВАЗ-21140.

Завладев указанным автомобилем С, вместе со своим сожителем спокойно укатили по направлению к столице Республики Марий Эл, причинив своими преступными действиями яраничу значительный материальный ущерб в сумме 45 000 рублей.

Но правосудие неотвратимо. Мошенница предстала перед Яранским судом и, призналась во всем… При ознакомлении с материалами уголовного дела С. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

За совершение преступления ст. 159 ч. 2 УК РФ, в котором обвинялась подсудимая, уголовным законом предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Суд приговорил. «Признать С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное С. наказание положено считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, систематически не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в сроки, устанавливаемые этим органом.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.