Рыцари из Яранска не приняли участие в бое дружин на фоне Царевококшайского кремля

001 рыцариКультурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» города Йошкар-Олы пригласил сегодня на маневры исторических реконструкторов «Зимний Кремль».

В фестивале принимали участие клубы из разных городов Приволжья — Йошкар-Олы, Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Яранска…

Зрители не только смогли увидеть захватывающие сражения, но и при желании могли поучаствовать в них. На площадках исторической реконструкции «Шушканская застава» и «Богатырские забавы», каждый смог оценить свою силу и ловкость. Были предусмотрены и конкурсы для зрителей.

Тяжёлый меч, шлем и кольчуга - сегодня в самом центре Йошкар-Олы бушевали богатырские баталии. Бои со щитом и мечом, бои дружин и даже взятие снежной крепости: получился яркий праздник воинских исторических традиций. О нём рассказали в информационных программах тележурналисты ГТРК «Марий Эл».

Участники движения исторической реконструкции превосходно обучены военному делу, великолепно владеют холодным оружием.

По большому же счету историческая реконструкция — это хобби. Однако хобби весьма интересное и достойное. Занимаются исторической реконструкцией люди самого различного социального положения и возраста.

Историческая реконструкция появилась в России в начале 80-ых годов и сразу же приобрела огромное количество поклонников. Реконструкторы считают, что необходимо изучать и сохранять свою историю, традиции, обычаи и культуру. Помимо участия в ролевых мероприятиях, считают своим долгом изучать древние языки, быт и нравы, которые существовали в прошлом. Реконструкторы изучают все детали выбранной эпохи: оружие, костюмы, быт, хозяйственную утварь, предметы ремесел.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.