Яранск ограничительный. Без маски или респиратора нечего по торговым залам шляться

001 маскаВ делах об административных правонарушениях, рассмотренных Яранским районным судом преобладают решения по статье 20.6.1 ч.1 КоАП РФ , которая предусматривает административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За последний месяц из 22 рассмотренных дел, 20 в отношении тех, кто не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Кировской области, то есть пришёл в магазин без защитной маски.

Так яранич К. являясь покупателем, находился в торговом зале магазина «Бытовая химия» без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора), чем нарушил п.1.8.2 постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П (в редакции от 18.11.2021), требования Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Суд постановил: считать К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде предупреждения.

То же и яранич Т. являясь покупателем, находился в торговом зале магазина «Весна» без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора). И ему — назначено наказание в виде предупреждения.

То же и К-ых являясь покупателем, находился в торговом зале магазина «Бристоль» без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора). Как предыдущие товарищи легко не отделался – в постановлении суда назначено ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. А все потому, что административное правонарушение совершил не впервые. Ему уже был выписан штраф размером в 600 рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

То же самое и яранич П. злостно уклоняется от применения маски (респиратора) в торговых залах. Ранее уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения и наказан штрафом в 500 и 600 рублей, в этот раз обязан будет выплатить ещё 1000.

Прямо зла на таких злостных не хватает!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.