Растут инженеры в Яранске. Кванториум дает урок, как в 3-D создать брелок

три дэЯранские школьники выполняли проекты и решали проблемы с «Мобильным кванториумом».

В Яранске работал «Мобильный кванториум». Это такой технопарк на колесах, созданный в 2020 году, на базе перевозной автомобильной станции. Он обучение детей, проживающих в сельской местности и малых городах области по программам инженерной направленности, а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.

В яранской государственной школе с углубленным изучением отдельных предметов кванториум принимал у ребят проекты по одному из трех направлений обучения. Это — виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии; геоинформационные технологии, аэротехнологии; промышленная робототехника, промышленный дизайн.

«Среди работ яранских школьников: дизайн экстерьера VR-клуба, разработка 3D-модели учебного кабинета, туры по школе с помощью панорам и сервиса Яндекс.Карты для дошкольников, оригинальные брелоки, напечатанные на 3D-принтере и многие другие. Некоторые работы учеников были посвящены решению таких важных проблем, как браконьерство и буллинг в школах» — сообщает сегодня группа «Мобильный кванториум/Кировская область» в социальной сети ВКонтакте.

Становится реальным, что среди школьников в Яранске растут будущие промышленные дизайнеры, инженеры, программисты и робототехники, а также люди, способные к исследовательской, творческой и изобретательской деятельности.

Остается добавить, что учредителем образовательного учреждения, реализующего программы технической направленности для детей и молодёжи является министерство образования Кировской области.

Губернатор области Игорь Васильев выражает надежду на то, что «мобильный кванториум» поможет детям выбрать будущую профессию, поскольку они смогут получить представление о работе инженера и конструктора, узнают о современных станках и компьютерах.

Фотография группы «Мобильный кванториум/Кировская область» (https://vk.com/mobiltech43) в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.