В Яранске криминал пошел на убыль

кримНа совещании в администрации района представители надзорных и правоохранительных органов сообщили об итогах прошлого года в сфере борьбы с преступностью и охране общественного порядка.

Прокурор района К.В. Зайцев в частности рассказал, что за отчётный период в Яранском районе на 4% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений; отмечается снижение на 7% числа преступлений, совершённых в общественных местах; на 35% снизилось количество преступлений, совершённых ранее судимыми. И в целом за год уровень раскрываемости преступлений составил 67,2% при среднеобластном показателе 55,5%.

Заместитель председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А. Стекольщикова сообщила, что по итогам 2021 года на территории района отмечается снижение преступлений на 25%, совершённых несовершеннолетними, фактов вовлечения подростков в совершение преступлений не зарегистрировано, общественно опасных деяний, совершённых несовершеннолетними не зарегистрировано, фактов потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача несовершеннолетними также не зарегистрировано.

Заместитель начальника управления образования района Л.А. Колесникова рассказала о состоянии противокриминальной защищённости образовательных организаций района: во всех организациях имеются паспорта безопасности, антитеррористической защищённости, кроме того, разработаны паспорта мест с массовым пребыванием людей, начата работа по обеспечению охраны объектов сотрудниками частных охранных организаций.

Глава Никольского сельского поселения Н.П. Зверев отметил, что в целом криминогенная обстановка на территории поселения по сравнению с прошедшим годом улучшилась. То же сообщают и из Салобелякского поселения: создан общественный совет по профилактике правонарушений и борьбе с алкоголизмом, основными задачами которого являются профилактика правонарушений, формирований у населения законопослушного поведения, взаимодействие с государственными органами и общественными объединениями по вопросам профилактики правонарушений и алкоголизма.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.