Какие книжки читают в Яранске ребятишки? Свежие, как воздух!

0бибРайонный дом народного творчества организовал чтение на свежем воздухе для юных яраничей, умеющих читать, любящих книги.

«Ведущая Екатерина Александровна Симонова провела для ребят чтение на свежем воздухе. Она вкратце рассказала о детских писателях и сказочниках, вместе с детьми рассмотрели красочные издания, перелистали удивительные страницы волшебных сказок, детских книг и журналов,-- сообщает портал РДНТ в социальной сети ВКонтакте.

–– Дети и взрослые, расположившись на скамейках, на ступеньках, или прямо перед Домом народного творчества г. Яранска на травяном газоне. Ребята, сделали для себя вывод, что чтение на открытом воздухе не только полезно, но интересно и удобно».

Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

Летние каникулы должны быть временем нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. Без книг всю эту работу над собой проделать затруднительно.

Чтение на открытом воздухе не только полезно, но интересно и удобно. Ученые из Нью-Йоркского колледжа оптометрии выяснили, почему читать на открытом воздухе лучше, чем при искусственном свете. Выяснилось, что между контрастностью текста и яркостью света существует тесная взаимосвязь: зрительные нейроны реагируют на изменение интенсивности освещения и влияют на восприятие букв. Ученые пришли к выводу, что на свежем воздухе усиливается визуальный контраст, и лучше стимулируется зрительная кора головного мозга. В результате человек четче и лучше воспринимает текст на бумаге.

Фотография портала Районного Дома народного творчества ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.