Пил за рулем остановлен патрулем

цвай полицайЯранич лишенный прав за вождение в пьяном виде, употребил спиртное и снова сел за руль… поехал за спиртным

Житель Яранска К. лишенный права вождения транспортных средств на один год Постановлением мирового судьи судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области № 5-34/2022 от 17.02.2022 года, будучи в нетрезвом состоянии снова сел за руль.

Дело было так. В гараже на улице Матросова К. сел в автомобиль марки «АУДИ»-80 в состоянии алкогольного опьянения, с намерением использовать его в качестве транспортного средства, а именно — доехать до кафе «Толстячок» по ул. Первомайская гор. Яранска.

Реализуя свой преступный умысел, осознавая противоправный характер своих действий в нарушение п.2.7 «Правил дорожного движения Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090, в соответствии с которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ставящем под угрозу безопасность движения, яранич К. в период времени около 02 часов 30 минут завел автомобиль и проехал до кафе «Толстячок», где, к счастью для окружающих был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Яранский». В связи с тем что от водителя (без прав) явно разило спиртным, ему было предложено пройти проверку на алкотестере, которая логично показала содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в размере 1,471 мг/л, что (надо заметить) намного превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха, установленную примечанием в ст. 12.8 КоАП РФ.

В суде нарушитель вину признал и был наказан принудительными обязательными работами на срок 120 (сто двадцать) часов, с видом работ и объектов определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами еще на срок 2 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.