«Чистые игры» состоялись в Яранске. Поваренки из техникума очистили территории больше других

0«Чистые игры» состоялись в Яранске.

В семейной категории лучший результат показала семья Крашенинниковых, в категории "Друзья"- команда "Поварёнки" из Яранского технологического техникума.

Несмотря на дождливую погоду, участие в играх приняла 21 команда, из заявленных 36. Участники собрали 72 мешка мусора.

Напомним, что Чистые Игры — командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Победители получают призы от спонсоров. Все мероприятия согласованы с местной администрацией.

Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело.

Чистые игры – это общественное движение, которое впервые возникло в 2014 году в городе Санкт-Петербурге из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. Это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и сортируют мусор, получая за это баллы.

Миссия движения — формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам Земли. По мере роста и развития движения основными целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора мусора и переработки отходов, а также – вовлечение населения в экологическое волонтерство.

В Яранске Чистые игры проходят уже несколько лет. Объектами чистоты в них становятся сосновая и березовая роща, другие зеленые уголки нашего города.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.