Очистка яранских дорог выявила первые проблемы с первым снегом

01снегВ пабликах социальных сетей сетуют на плохое качество расчистки проезжей части улиц города после первого большого снегопада 23 и 24 ноября.

«Центральные улицы почищены плохо, переферию не тронули, Некрасова, Мицкевича и Зелёная, у садика "Сказка", Тургенева, у МФЦ и Ярграда, снегоуборочной техники вообще не видели, даже рядом, как обычно снежные валы на перекрёстках главных с второстепенными дорогами и т.д, там где проходила техника, опять происходит заужение проезжей части, хотя считаю, что пока снег не рыхлый, можно было выталкивать глубже, в обочину» — сообщает участник сообщества «Подслушано Яранск»

(https://vk.com/podslushano_yaransk).

«Что касается графиков расчистки дорог и тротуаров, то администрация Яранского городского поселения располагает ограниченным ресурсом средств в дорожном фонде. Поэтому распределение этих средств идёт по приоритету в течении года.

Между запланированными средствами и возможностью подрядчика по контракту есть прямая зависимость. К сожалению, никто кроме городского МУП "Водоканал" не заявляется на контракт по обслуживанию дорожной сети городского поселения. Согласно данным балансовой комиссии, данная деятельность является убыточной, — отвечает на претензию Администрация городского поселения. — Несмотря на это, МУП "Водоканал" в 2021-2022 году приобрел 2 трактора, в планах приобретение ещё одной самосвальной техники и погрузчика, в том числе для вывоза снежных масс. Со стороны Яранского городского поселения неоднократно направлялись обращения и ходатайства для выделения средств как из средств на обслуживание дорог министерства транспорта, так и Яранского муниципального района».

И далее по поводу качества выполненных работ: «Эффективность работы может быть достигнута при расчистке только после завершения снегопада, иначе будут двойные затраты на содержание в данном случае и средства дорожного фонда закончатся до окончания срока контракта. Поэтому, в данном случае, очень важную роль играет эффективность расходования бюджетных денежных средств».

Что-то будет, если зима обещает быть снежной?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.