Новый прокурор Кирова восемь лет был прокурором в Яранске

001 прокурорРегиональные информационные источники сообщают о том, что «Новым главным прокурором города Кирова стал Евгений Бельтюков. Приказ о его назначении 22 ноября подписал генеральный прокурор России» —, сообщили в прокуратуре Кировской области».

Известно, что Евгений Сергеевич Бельтюков родился в 1981 году в Омутнинске. Имеет два высших образования (педагогическое и юридическое), в 2006 году закончил МГЮА, является старшим советником юстиции. С 2011 г. по 2019 г.  целых восемь лет из 17-летнего прокурорского стажа, Е.С. Бельтюков занимал должность прокурора Яранского района, а с 2019 г. он уже стал кировским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и вот с ноября 2022 года – главный прокурор города Кирова.

«Прокуратура находится вне политики, не подвержена лоббированию чьих-либо коммерческих интересов, что является залогом законного и справедливого решения любого вопроса, с которым к нам обращаются люди. — говорил Евгений Сергеевич в бытность его прокурором Яранского района. — О высоком доверии граждан говорят от 400 до 500 обращений, поступающих за год в прокуратуру района. По результатам рассмотрения обращений прокуратурой восстановлены нарушенные права граждан».

Огромный вклад прокуратура Яранского района в те годы внесла в дело выплат задолженностей по зарплатам работников обанкроченных в то время яранских предприятий. Прокурора района отличала высокая работоспособность, внимание к проблемам людей и хорошая результативность по итогам принятия мер прокурорского реагирования. Можно быть уверенными, что на новом месте Евгений Сергеевич Бельтюков останется таким же верным защитником прав граждан.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.