Яранич разгулялся… Кража, грабеж, грабеж, кража…

000Трезвому может быть и в голову бы не пришло, но яранич А. был не трезв. Пили у его знакомого З. в квартире, и после возлияний хозяин дома что-то резко устал и прилёг отдохнуть. Проснулся – дома ни знакомого, ни телефона сотового, который купил в салоне связи, который берег как вещь в хозяйстве необходимую.

В полицию З. заявлять о пропаже не стал, надеялся сам выяснить у А. куда пропал хозяйский телефон, но А. на этом одном похищении не остановился. Находясь у одной из «кофеен» Яранска, где кофе посетители покупают редко, а потому А. снова был в некотором нетрезвом состоянии, он попросил у ранее незнакомого ему гражданина воспользоваться его сотовым телефоном, в процессе чего, используя тот же мобильный телефон незнакомого гражданина посредством услуги «Мобильный банк» подключенной к телефону, отправил СМС-сообщение на номер «900» с указанным в нем текстом «Перевод», указав в отправленном сообщении номер мобильного телефона ранее знакомой Ч. который подключен к банковской карте последней Сбербанк России. Перевел ранее знакомой 7 000 рублей.

И далее вместо того, чтобы вернуть телефон владельцу — этот разгулявшийся А. совершил грабёж опять же будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на улице у кофейни, открыто похитил у ранее незнакомого ему мужчины данный телефон, положил в карман и скрылся с места преступления.

Дальше – больше, неделю примерно потом спустя после названных инцидентов, А. решился снова на грабеж, будучи опять совершенно нетрезвым, зашел в дом к знакомому Ф. внезапно, не спросив разрешения и подошел к шкафу, где находились телевизионная приставка, телевизор и телевизионная комнатная антенна, не реагируя на законные требования Ф. покинуть его жилище и не похищать его имущество, открыто похитил телевизионную приставку и комнатную антенну.

На этом криминальные приключения с участием А. пока что закончились. Он предстал перед судом, вину признал в полном объеме.

Приговор был суров, но справедлив. За свои преступные действия подсудимый А. получил по совокупности совершенных преступлений 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.