Контракт с государством. Кто ищет работу, кто открывает свой бизнес

0комиссияВ Яранском районе за прошедший год было заключено почти 100 социальных контрактов с гражданами, проживающими на территории района.

Социальный контракт — это выделение государством безвозмездной социальной помощи гражданину для выхода из сложной жизненной ситуации. Заключаются социальные контракты с отдельными людьми и семьями, доход которых по независящим от них причинам не достигает регионального прожиточного минимума.

После его заключения государство обязуется оказать социальную помощь, в том числе определенные услуги, предоставлять денежную выплату или необходимые товары. Получатели безвозмездных средств от государства в свою очередь берут на себя обязательства пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело. Задача государства тут видится одна — помочь людям «встать на ноги».

По словам руководителя Яранского района, которая возглавляет районную комиссию по заключению социального контракта, «В 2023 году на Яранский район для заключения распределили 93 контракта. Начинается активная работа по оказанию социальной поддержки в виде заключения социальных контрактов. На первой в этом году комиссии рассмотрели документы на поиск работы, и три бизнес-плана на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности на строительные, ремонтные и отделочные работы, на кладку и ремонт печей и на косметические процедуры. Как видите большинство яраничей сегодня благодаря социальному контракту не только ищем работу, но и открывает свой бизнес.

Прием документов от граждан на заключение социального контракта ведет Управление социальной защиты населения.

Фотография с личной странички ВКонтакте (https://vk.com/id508116350) на ней момент заседания районной комиссии по социальному контракту.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.