Зоозащитницу из Яранска номинировали на премию за спасение замерзающей собаки

55555515 января в 23.59 по калининградскому времени завершился прием заявок кандидатов на звание лауреатов четвертого сезона Первой международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

В этом году на Премию в номинации для зоозащитников «В ответе за тех» заявлено 24 претендента! География наших участников охватывает всю страну — в номинации представлены организации и волонтёры из 22 регионов России, а также международный проект, объединивший несколько стран.

Сводная таблица с полным списком номинантов была опубликована накануне Народного голосования, которое стартовало 20 января 2023 года.

Среди них – жительница Яранска Татьяна Соколовская. В декабре эта защитница животных спасла замерзающую в заснеженном поле собаку породы Алабай. Пес провел там целых 10 дней. Наша Татьяна не смогла равнодушно смотреть на проблему и отправилась к попавшей в беду собаке в поле на лыжах, чтобы спасти пса. Надо было чтобы собака доверилась волонтеру, чтобы постараться ей помочь. Татьяна забрала Алабая с поля, а вскоре нашлись новые хозяева для пса.

Такая история действительно заслуживает премии, учрежденной для зоозащитников.

Сейчас проходит голосование. Татьяну Соколовскую с её историей выдвинули на премию в номинации для зоозащитников — "В ответе за тех...". Голосовать можно до 20 февраля на сайте  https://dobrovserdce.ru/

Победители, занявшие первые три места по итогам голосования профессионального жюри, а также народные герои будут приглашены на торжественную церемонию награждения 22 апреля 2023 года в г. Зеленоградск Калининградской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.