Благо творить. Яраничи поделились рождественскими подарками с 14 нуждающимися

00епархияПодведены итоги благотворительной акции «Рождество в каждый дом», которая проведена была в Яранской епархии по благословению владыки Паисия, епископа Яранского и Лузского.

В этом году ее итогом стали более 500 подарочных наборов, переданных многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, беженцам и семьям мобилизованных. Акция прошла при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии.

Сайт епархии (https://vk.com/yar_eparhia) сообщает, что «Епископ Паисий благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции. По словам владыки, Господь Иисус Христос призывает Своих последователей быть добрыми и совершать дела милосердия.

«В праздник Рождества Христова и в дни святок мы радуемся, прославляя пришедшего в мир Спасителя. Если эта радость не выходит за пределы нашего сердца или нашего дома, ее нельзя назвать полноценной. Помогая нуждающимся, мы продлеваем и удваиваем свою личную радость от праздника. Но не это главное. Главное то, что мы делимся радостью о Христе с нашими ближними и приносим праздник в их дома», — отметил архипастырь».

В Яранске подарки к празднику Рождества Христова в рамках благотворительной акции от епархиального управления получили 14 детей, находящихся на временном содержании в Яранском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения.

Пусть скажут, что это капля в море, но если и у этих детишек Рождество окрасилось приятным сюрпризом, которого ждать было будто бы неоткуда... Скажите себе лучше о том, что сделаете такой же презент хотя бы для одного ребенка. И число счастливых детей в нашем обществе сразу возрастет. Это многое значит.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.