2 minutes reading time (311 words)

Кредит на автомобиль

Такси город ВидноеКредит на автомобиль является лучшим решением для тех потребителей, которые не могут позволить себе единоразово оплатить полную стоимость машины. Причем автомобиль в кредит покупают как те потребители, которые до этого обходились без транспортного средства и заказывали, например такси город Видное, так и автолюбители, которые хотят продать старую машину только после того, как у них появится новая.

Прежде, чем оформлять кредит, необходимо внимательно изучить условия подписания договора в том или ином банке. Также стоит выяснить, действительно ли лучше взять авто в кредит или же можно все-таки накопить нужную сумму и сразу оплатить покупку. Кредитная стоимость автомобиля может существенно превышать рыночную стоимость того или иного транспортного средства. Дело в том, что к стоимости машины обычно добавляют:

- Комиссию за выдачу кредита.
- Страхование КАСКО.
- Страхование жизни.
- Различные ежемесячные комиссии.

Важно помнить, что автомобиль, оформленный в кредит, владелец не имеет права продавать, сдавать в аренду и делать любые другие операции, связанные с окончательным или временным правом собственности. Касается это и выписки банальной доверенности, позволяющей третьим лицам управлять оформленным в рассрочку автомобилем. Многие банки предупреждают, что автомобиль нельзя использовать в коммерческих целях, например, заниматься платной перевозкой пассажиров и грузов. Дело в том, что такая эксплуатация приводит к быстрому износу транспортного средства, из-за чего его стоимость станет снижаться намного интенсивнее.

Тем не менее, многие потребители считают, что лучше взять авто в кредит и постепенно погашать задолженность, чем копить 3-5 лет нужную сумму. Ведь, оформив кредит, можно сразу же стать пользователем своего личного транспортного средства, а не страдать еще несколько лет из-за его отсутствия.

Множество банков предлагает свои условия кредитования, некоторые финансовые структуры идут на существенные поблажки ради завлечения большего количества клиентов. К примеру, увеличивается срок кредитования, страхование КАСКО оформляется в подарок и т.д. Безусловно, нельзя слепо верить обещаниям банков, автомобиль является недешевой покупкой, поэтому к ней нужно относиться максимально серьезно. И только после тщательного ознакомления с документами, подтверждающими кредитование автомобиля, можно перейти к подписыванию бумаг.

eBay открывает смарт-магазины
Трудности обработки титана