1 minute reading time (245 words)

Открытие ООО

открыть оооЕсли будущий предприниматель на все сто процентов определился с видом деятельности, которой он планирует заниматься, следует приступать к выбору названия для открытия ооо. Название должно быть уникальным и неповторимым. Проверить, если ли еще фирмы с таким названием не составит никакого труда. Для этого следует воспользоваться специальными сайтами со списками всех фирм того города, где проживает потенциальный предприниматель. Важно помнить хорошую старую пословицу – как «корабль» назовешь, так он и поплывет.

Следующим шагом, необходимым для регистрации предприятия, является выбор для него фактического и юридического адреса. При необходимости они могут отличаться между собой. В будущем, как фактический, так и юридический адрес будут отображаться в учредительной документации фирмы. Также будущему предпринимателю необходимо на данном этапе заняться подготовкой гарантийного письма. Гарантийное письмо является прямым подтверждением того, что у начинающего предпринимателя есть в наличии арендованное или купленное помещение, где он собирается расположить офис своей фирмы.

Следующим этапом будет выбор директора фирмы. С выбранным кандидатом на эту должность следует заключить договор. Сам непосредственно учредитель ооо вовсе не обязательно должен быть его директором. Эту должность может заниматься даже тот человек, который не имеет никакого отношения к созданию фирмы.

Для открытия предприятия каждый из потенциальных учредителей должен внести определенную сумму в создание стартового капитала для ооо. Доля стартового капитала на каждого из учредителей определяется не только денежными средствами. Также это могут быть ценные бумаги, оргтехника, мебель и другие необходимые составляющие для ведения рабочей деятельности.

Последним этапом является посещение нотариуса, налоговой и банка. Зарегистрировать ооо можно, после того, как будет открыть расчетный счет предприятия.

Преимущества духовых шкафов Neff
Служба доставки цветов Flowers-Sib.ru открыла свой...