2 minutes reading time (319 words)

Открытие банного комплекса

список сетевых компаний в россииЕсли у человека появилась какая-нибудь идея, которую можно реализовать как бизнес-идею - это обязательно нужно делать. Креатив, нестандартное мышление и предприимчивость, - обладая этими качествами человек обязательно будет успешным бизнесменом и предпринимателем.

Одна из бизнес-идей, которая может принести не малую прибыль - открыть банный комплекс. Для этого понадобится не мало потрудится, потратить много сил и времени, а также вложить приличный капитал. Но, при правильной организации бизнеса, при разумном расставлении приоритетов и целей будущего предприятия, все затраты вернуться уже в короткие сроки. В будущем, данный проект можно будет превратить в сеть банных комплексов, что принесёт ещё большую прибыль и увеличит узнаваемость бренда. Список сетевых компаний в россии вы можете посмотреть на сайте http://mlm-pro.ru/

В первую очередь понадобится составить бизнес-план, рассмотреть варианты получения стартового капитала (на случай его отсутствия). Бизнес-план поможет учесть все организаторские моменты предприятия, план действий, распределить финансы (что необходимо приобрести в первую очередь, а что можно купить последним). Так же в бизнес-плане необходимо расчитать записать уровень рентабельности. Инвесторы или кредиторы обязательно обратят своё внимание на этот пункт.

Следующий этап - регистрация ИП. По упрощенной системе регистрации уровень налогов будет значительно ниже, проще вести бухгалтерский учёт и отчётность перед государством. После регистрации можно приняться к поиску помещения под комплекс. Оно должно быть не менее 100м2. Розделить его нужно следующим образом: фойе с работником администрации, раздевалки (если баня расчитана для всех), душевые, бассейн, помещение для отдыха (где можно перекусить или поужинать), кладовая, санузлы, офис для администрации.

Место расположение банного коплекса желательно в черте города, на его окрание. В таком случае у клиентов будет возможность насладиться не только вашими услугами, но и красотой натуральной природы и свежим воздухом. Чтобы дело продвигалось быстрее, появлялись клиенты, как новые, так и постоянные - необходимо воспользоваться различными методами рекламы: местные ТВ и радиокомпании, баннеры, роздача листовок и визиток. А также необходима система скидок для постоянных клиентов.

Вложив примерно от 5 тыс. долларов, чистая прибыль уже может пойти через 1-1,5 года (в зависимости от региона).

 

Строительство дома из бруса
Многообразный мир жалюзи