2 minutes reading time (333 words)

Многообразный мир жалюзи

цены на жалюзи в ХарьковеЖалюзи – важный элемент оконного дизайна. На современном рынке они представлены в виде вертикальных, горизонтальных, плиссированных и рулонных. Остановимся на самых популярных.

1. Тканевые жалюзи – это универсальная, полная или частичная, защита окон от проникновения света. В плане открывания (закрывания), они представлены в двух видах: горизонтальные и вертикальные. В зависимости от механизма открывания, горизонтальные жалюзи могут быть рулонными или плиссе. Если в рулонной конструкции предусмотрен короб, в который сворачивается ткань при открытии окна, то этот подвид имеет название кассетных жалюзи. Тканевые жалюзи могут иметь украшение из декоративного рисунка, который наносится с помощью термопечати. В качестве защиты используется полимерная плёнка. Отдельного упоминания достойны римские шторы, которые можно установить под потолком или в оконном проёме. Они гармонично вписываются в классический интерьер и могут служить красивым и функциональным декором.

2. Деревянные жалюзи – довольно дорогой аксессуар, который отлично отражает свет и имеет звуко – и теплоизоляционные свойства. Как разновидность, используют бамбук. Набранные ламели устанавливаются в горизонтальном положении на потолок, стену, непосредственно в оконный проём или внахлёст на него. Не рекомендованы к установке на кухне.

3. Мультифактурные жалюзи очень сходны с вертикальными шторами. Их вертикальные ламели собираются под одним карнизом. Они разделены на три вида. Шовные предполагают сбор из разнофактурных ламелей, сшитых между собой. Накладные жалюзи имеют в верхней части накладку из пластиковых ламелей, которая полностью задерживает солнечный свет. Груверные имеют светозащитные элементы.

4. Жалюзи изолайт, были разработаны для пластиковых окон. Встречаются в горизонтальном и вертикальном варианте. Они изготовлены из алюминия и представляют с окном цельную конструкцию. Крепятся вплотную к стеклу и не затрудняют открывание окна.

5. Тюлевые жалюзи служат для защиты от проникновения в комнату солнечных лучей и созданию уюта. Прекрасно совмещается с дополнительным декором. В открытом состоянии – это красивая занавеска из тюля. Благодаря цепочному механизму, в действие приводятся вертикальные ламели, скрытые за складками нежной материи.

6. Металлические жалюзи применяют для наружной защиты окон, дверей, гаражных ворот, торговых витрин, сокрытия сантехнических ниш и встроенных шкафов.

А если вы живёте на Украине, то, к примеру, цены на жалюзи в Харькове вы можете узнать на сайте http://proem.in.ua/

 

Открытие банного комплекса
Плитка Aparici Angel - неотразимый интерьер.