2 minutes reading time (390 words)

Детский сад: за и против

Многие родители, перед тем, как сдавать своего малыша в садик задумываются, а стоит ли это делать? Или надежнее оставить ребенка с бабушкой, дедушкой или другими родственниками. Так что же на самом деле пугает родителей? Рассмотрим несколько случаев, чтобы понять суть вопроса.

По опросам молодых мам и пап, на первом месте конечно же стоит питание. А ведь и правда, никто не знает, что именно дают вашим детям в столовой. В Москве проводилось исследование, и выяснилось, что из 10 тестируемых детских садиков, только 2 прошли проверку на качество детского питания. Над этим стоит задуматься, не так ли? Чтобы избежать подобной ситуации, рекомендую сдавать вашего ребенка только в тот садик, о котором есть положительные отзывы.

Еще один очень распространенный вопрос, возникающий у родителей, это конечно же, какое влияние на ребенка окажет смена обстановки, кровати для детского садика должны быть максимально удобные.. Попадая в садик, ребенок проходит адаптационный период. Контактируя между собой, дети могут передавать друг другу разные заболевания, и этого не избежать. В данной ситуации рекомендуется кормить вашего ребенка натуральными продуктами, содержащими витамины, а так же вовремя делать все необходимые прививки. Тогда и риск заболевания у вашего ребенка будет меньше.

Третий вопрос, волнующий родителей, конечно же отношение воспитателей к детям. Зачастую, дети говорят сами о том, что воспитатель злая и тому подобное. Многие родители не принимают близко к сердцу эти слова, списывая все на смену обстановки в жизни ребенка. А зря. Как оказалось, существуют детские садики, в которых воспитатели практикуют метод кнута на непослушных детях. Чтобы уберечь вашего ребенка от такого, рекомендуется перед тем, как отдавать его в садик, воочию пообщаться с воспитателем. Обычно, уже на первой минуте разговора можно понять, грозит ли опасность вашему ребенку. Ведь никто не захочет, чтобы их ребенок пришел домой с лишним синяком, не так ли?

Из плюсов детского садика является конечно же начальное (дошкольное) образование. Не каждый родитель может позволить себе сидеть дома и учить своего ребенка считать, рисовать, изобретать. Дошкольное образование ориентировано на то, чтобы разбудить в ребенке стремление к учебе, открытию чего то нового.

Так же важным плюсом является общение детей между собой. Ведь всем известный факт- дефицит круга общения у детей вызывает различные психологические расстройства у них в будущем. Ведь дружба с детства- самая крепкая, и зачастую такие друзья не разлучаются до конца жизни.

Подведя итог, хотел бы подчеркнуть, каждый родитель взвешивая все за и против детского садика, сам выбирает, где их ребенку будет лучше.

Полиграфическая продукция современности
Профилактика заболеваний печени