2 minutes reading time (315 words)

Дом или квартира?

 

квартиры в Лобне новостройки от застройщикаПрактически все люди задаются этим вопросом и ответ, конечно же, будет не однозначен. Но стоит правильно разобраться, сравнив плюсы и минусы каждого жилья. Итак, рассмотрим подробнее.

Сначала стоит оценить квартиру в качестве жилища. К плюсам отнесем то, что нам можно не заботиться об удобствах, так как квартиры в новостройках оборудованы идеально, например квартиры в Лобне новостройки от застройщика. Во-вторых, вопрос с отоплением не станет головной болью. Центральное или индивидуальное отопление уже проведено. В-третьих, квартиру можно выбрать на свой вкус: В центре или спальном районе, рядом с работой или дальше. Как правило, квартиры, особенно в новостройках не будут требовать капитального ремонта. Косметического ремонта вполне хватит, не говоря уже про модные и качественные евроремонты. И, наконец, проблемы с сантехникой можно переложить на коммунальные службы. Но, есть и небольшие недостатки. В первую очередь это соседи. Про соседей вообще можно говорить без остановки, но мы продолжим про квартиры. Итак, к минусам еще отнесем стесненные условия, даже если квартира у вас неимоверных габаритов, в сравнении с частью собственной земли она не сравнится. Оплата коммунальных услуг… Та еще неприятность, не только в том, что приходится стоять по нескольку часов в очереди, но она еще и растет как сорняк.

Что касается дома, так здесь тоже есть свои плюсы. Во-первых, к дому обязательно примыкает участок земли, который задействовать мы можем по-своему усмотрению. Будь то фруктовый сад и огород, бассейн, беседки, баня мангал и многое другое. Содержание дома значительно снижает затраты на всевозможные услуги. И те самые ужасные соседи, от которых вы находитесь в добрых метрах двадцати. За удобства в доме вы платите один раз, периодически вкладываясь в косметические процедуры.

Главными недостатками дома являются трудоемкие и силозатратные благоустройство и обслуживание территории, всевозможные сезонные земельные работы, и периодическое исправление канализационных проблем. Еще один момент в том, что частные дома располагаются за городом или в частных секторах, которые расположены отнюдь не вблизи к центру, что усложняет сообщение с городом. Например, даже при вызове экстренной помощи.

Операция без боли
Ключевая роль информационных технологий в процессе...