2 minutes reading time (417 words)

Совместный досуг

как пригласить девушку на свид​аниеЛюбые отношения начинаются со свиданий, а вы знаете как пригласить девушку на свид​ание? Каждое свидание, так или иначе – это проведение досуга вместе. И пусть даже это свидание непродолжительное, все равно это досуг. Однако позже, когда отношения становятся постоянными и привычными, или же развиваются в брак, вопрос совместного досуга постепенно отходит на второй план, сменяясь «привычкой».

Безусловно, все не так линейно. Процесс смены «страсти» на «привычку» занимает годы, и многие отношения распадаются задолго до появления такой проблемы как недостаточный совместный досуг. Рутина утомляет в любом деле, будь то работа или отношения, совместный досуг должен разнообразить отношения между партнерами. При этом важно его разнообразить.

Для скрепления отношений очень важны как вечерние посиделки на диване у телевизора, так и совместные поездки куда бы то ни было. Даже поход в торговый центр может быть полезен, хотя вряд ли этот вид времяпрепровождения вызовет энтузиазм у мужчины. В то же время, поход на футбольный матч или турпоход в горы может не одобрить подруга/жена. Но в этом и кроется суть отношений двух людей: отношения это искусство компромиссов. В субботу можно пойти в гости на вечеринку к её друзьям, а воскресенье – на футбол уже с его друзьями. И тогда все будут довольны.

Недостаток же досуга может привести к тому, что влюбленные просто отвыкнут друг от друга, а точнее – начнут искать развлечений «на стороне». И тут речь не столько про измену, сколько про поиск того, чего человеку не хватает. Девушки особенно восприимчивы к недостатку внимания, что может привести к кризису в отношениям. Кроме того, женщины гораздо более общительны (хотя не без исключений), и довольно часто можно увидеть картину, когда общение происходит на работе, дома (лично и через соцсети), в транспорте (по мобильному телефону) и т.д. Большинство мужчин от такого графика общения быстро бы «выдохлись», но не девушки. После всего этого общения, после встреч с друзьями у них вполне может остаться желание на досуг с любимым человеком, в то время как сам любимый человек после работы «еле ноги волочит». Различия в темпераменте возлюбленных могут осложнить совместный досуг и стать одной из причин разрыва (в частности, если отношения происходят между молодыми людьми).

Для того, чтобы не было проблем с досугом, необходимо планирование. Само по себе составление графика досуга может стать интересным способом времяпрепровождения. Особенно, если это только начало отношений и каждая минута, проведенная вместе, воспринимается как нечто новое и увлекательное. Важно решать все проблемы сообща, путем переговоров, а не попытками «додавить» партнера, чтобы он принял нужное вам решение. И тогда досуг перестанет быть проблемой и станет тем «клеем», который склеит пару возлюбленных на годы вперед.

Обои для кухни
Игральные кости - древнее изобретение