1 minute reading time (222 words)

Обои для кухни

магазины элитных обоевОбои для кухни выбрать достаточно сложно, ведь эта комната во многом отличается от остальных, от спальни и гостиной, прихожей и кабинета, где тоже, вроде бы, используются обои. Кухонные обои должны быть другими. Кухня – зона повышенной влажности, резких перепадов температуры, опасности загрязнения и специфических запахов. И всему этому обои должны успешно противостоять! В выборе вам могут помочь магазины элитных обоев.

Лучше всего этим критериям соответствуют виниловые обои. Именно эти обои для кухни будут хорошо переносить перепады температуры и повышенную влажность, они не почти впитывают запахов и легко моются! Также с этой задачей с успехом справляются структурные, флезеиновые обои и стеклообои.

Целесообразно на кухне использовать обои под покраску – это позволит легко решать вопросы сильных загрязнений и потертостей. Такие обои достаточно перекрасить для того, чтобы восстановить их внешний вид. Более того, обои под покраску позволяют не выискивать какой-то неповторимый цвет и рисунок обоев, а создать его самостоятельно – выбрав соответствующие цвета краски и воспользовавшись различными трафаретами.

Ну а в остальном выбор обоев для кухни мало чем отличается от выбора обоев для другой комнаты. Выбрав несколько понравившихся образцов согласно вышеизложенным требованиям, окончательное решение принять довольно легко – руководствуясь внешним видом, ценой, и другими важными для вас критериями. Обои нужно выбирать так, чтобы не нарушить общую концепцию дома или квартиры, но при этом выделить кухню, как отдельную территорию, со своими законами и внешним видом.

 

Строительство деревянного дома
Совместный досуг