3 minutes reading time (521 words)

Ишшо о своём, то бишш газье

Уважаемые яраничи и яранцы, я к чому о газе то заговорил?

О том  же о чём и вы - то есть появилась вполне знаковая перспяктива - газопровод до Уреня. Я ж сказал, даве, что диаметр трубы оного газепроводья аж 700 миллиметров. Вы то прочухали в сей цифирьке чё? Похоже нет. Вот, Владимир Алексеевич растолковал со своеёй  околотроицкой колоколенки, что есть така труба в перспективе, но в неопределённой. Но есть же! И это главное.

Тута мне пеняли, что потребителёв нема - возражу. Ведь в ответ на видеообращение ваше же, земляки (и моё в том числе - обеями рукам и был за, ибо понимал, что за пессимизьмом оного есть некий импульс, который на то и есь, чтоб  что-то взбалмутити. Слегка, но "муть" пошла) ответ пришёл, дескать, всё восстановят - все заводы захиревшиея и брошенныпропойно пропиленныя встанут в строй. Так эть не я то вещщал, а, ссылась на оное, могу присчитать что будут из слов властных деятелей и промпотребители на газ. Так, пессимиты прописанные долбапйте власть, чтоб оне за слова свои отвечали а не меня шпыняйте за фантазии бредовые. Мне чё - я сказал, по шапке получил или на пузырь заработал либо и вовсе перышко златоё не в бочину - и угошшон, так отвалю. Я просто работал в сфере газопроводной. Коли не верите, что успешно, так пример тамой. Мне проектная газпромовскамя конотра по пять тышш к пенсии ежимесошно доплачивает. Не за так поди и не вру полико-ш. А вы такия конторы знаете? Думаю, многие не поверят, а кто поверит, облизнётся - но это факет. Потому, сказав "а" - скажет Газпром и "б". То ись - будет тот газопровод в будущем в светлом. Чё без кавычкек? Так верю старый хер в оноё. Я ж уж многоё сказал, что мне видится. Про тогго же "папу багатого" - дескать всё, самое плохое лишь позиция определённая. Та "печка", от которой плясать надо. Так давайте и спроворим, земляки, с выходом из-за печки - с перва танец с Глинышком, а там и далее. Лишь бы пыл в нас не погас, лишь бы дури-одури набралось достаточно, ибо в здравом уме и памяти не поверится в доброе. А оно еся... Вновь отвлёкси...  О диаметре трубы поговорим. Пермычка, как сказал Владимир Алексеевич - не упрёшно ему скажу, а как мне видится.  Куда перемычка? Пошто? Ведь уж до Йошки семисотку дотянули, а к ней уж трёхсотка есь. И даже далее - вся Марий Эл на ёй висит. А тут в шесть раз большим сечением трубу притащили и далее в леса сапнчурские да уреньские поташшат. Ну, бред.... Там же и "жизни" нет даже с юго-востоком Кировской области и  прочими окрестными лесными захудадльями. Ишшо порастолковать? Ради Бога. Я вот в 95-году, будучи начальником изыскательской артельки (не партии - сиё слов для меня ругательно), работы вёл по переходу газопровода через Северную Двину. Один вариант, потом второй. А потребителями газа был город Архангельск со своими спутниками - "двинсками" Северо- и Ново- да ещё  и город алмазодобытчиков Мирный с населением в 400 тышш жителепй. А диаметр трубы? Семисотка.

Вот и думайте пошто Йошке  такого диаметра труба и дальше - пусть перемычка. Пошто Газпром в тупик газ гонит. Чё мало в наших краях железнодорожного и автомобильного тупиков? Ишшо один будет? Не-е-е.....

Бизнес-центр в г. Вятские Поляны и самые неблагоус...
Экономическое чудо произошло в едва не вымершей де...