2 minutes reading time (364 words)

Помощники в домашнем хозяйстве: Мультиварка, Блендер, Посудомоечная машина.

мультиваркиСовременная женщина, это работающая мама, которая должна уметь и успевать абсолютно всё. Стирка, уборка, готовка, домашнее задание у детей проверить и на кружок рисования их отвезти, успеть в магазин забежать, не забыть рубашку мужу погладить и с ужином любимого встретить. Не удивительно, что на себя совершенно не остаётся ни сил, ни времени. Давайте рассмотрим несколько вещей, которые способны существенно упростить нашу женскую повседневность. Многие женщины упорно избегают этих «помощников» и считают, что в них нет никакой необходимости, а зря.

ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА согласитесь в наше время, мало кто не использует стиральную машину, и большинство абсолютно точно знают, что если она сломается, они купят новую, а не начнут стирать руками. Так почему к посудомоечной, остаётся столь категоричное отношение.

Она стоит дорого - неправда, есть небольшие аппараты, на 4 персоны, за весьма умеренные деньги. В конце концов, покупку в лизинг, никто не отменял.

Её некуда ставить - место под кухонной раковиной есть у всех, новые компактные модели, туда с лёгкостью помещаются.

Большой расход воды - Если вы моете посуду в тазике, то может быть, хотя некоторые модели посудомоечных машин, столько воды и используют. Но если вы моете просто открыв кран, поверьте, воды от ручной мойки уходит намного больше.

БЛЕНДЕР ВМЕСТО ТЁРКИ. Истёртые в кровь пальцы и уйма потраченного времени, разве морковный салат этого стоит? Когда вы попробуете бленндер в работе, вы не вернётесь к механическому трению никогда. Стоит он немного, места на кухне занимает мало, а в хозяйстве незаменим.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ МУЛЬТИВАРКУ.

Ее трудно мыть - современная посуда для мультиварки имеет антипригарное покрытие, поэтому мыть такую посуду проще простого, даже если у вас при приготовлении, еда пригорит (хотя с мультваркой это практически невозможно) посуду следует просто замочить, а через полчаса, вы без проблем, мягкой губкой удалите остатки еды.

Еда пресная - это зависит скорее не от мультиварки, а от "повара", а книга с рецептами, которая идёт в комплекте с мультиваркой, практически не оставит вам шанса приготовить невкусное блюдо. За приготовлением в мультиварке не надо следить, вы просто укладываете продукты по рецепту, закрываете крышку и занимаетесь своими делами. Звуковой сигнал об окончании процесса приготовления, позовёт вас за стол. Ну а когда вы научитесь ладить с вашими новыми помощниками на кухне, у вас останется свободное время на более интересные вещи.

Озера Хакасии
Обесценилось ли высшее образование в России?