2 minutes reading time (310 words)

Озера Хакасии


американские алюминиевые катераКурсы евро и доллара заоблачны, туроператоры зарубежных направлений ненадежны, не выполняют своих обязательств и объявляют о банкротстве один за другим. Но людям хочется с толком провести свой отпуск: поплавать, позагорать, удивиться чему-то новому и необычному.

Озера степной Хакасии предоставляют эту возможность. Пусть качество сервисных услуг не на высоте, но чистая соленая вода, бронзовый загар и степной, с солоноватым привкусом воздух, вам гарантированы.

Наиболее комфортные условия, для отдыхающего со средним уровня доходом, предоставляет курорт «Озеро Шира». Оборудованный пляж, разнообразное питание, приличные номера для размещения и лечебные процедуры, назначенные медицинским персоналом, получают гости, приобретя путевки заранее или непосредственно в администрации курорта, по приезде в поселок Жемчужный.

К услугам отдыхающих все развлечения, которые можно организовать на воде. Традиционные прогулочные американские алюминиевые катера и катамараны, дополнили полеты под парусом дельтаплана, различные буксировки мощными катерами, надувные конструкции для экстремального спуска в воду и многое другое.

Поселок стоит на берегу озера, его население обеспечивает пищей и кровом неорганизованного туриста. Выбор предлагаемых к размещению помещений широк и дает возможность подобрать жилье в зависимости от финансовых возможностей гостя. Местный рынок обеспечит вас продуктами на любой вкус, особенно впечатляют сочные и очень вкусные абаканские помидоры, копченая рыбка свежего улова.

Экстремалам предоставляют места для организации отдыха в кемпингах и на заранее подготовленных площадках. Заплатить за стоянку придется обязательно, продадут вам дрова для готовки и воду, если вы не привезли их с собой. Это касается не только озера Шира, но и соседних озер Беле, Итколь, Туз, Ошколь. Приезжаешь на вроде бы пустынный берег, начинаешь обустраивать лагерь. И тут появляется лицо местной национальности, которое требует оплатить непонятные услуги. Сумма, как правило, небольшая и платят практически все. Оплата подтверждается бумажкой с печатью.

Во многих озерах есть рыба, но у каждого рыбного места обязательно найдется хозяин. Без его разрешения (оплаты рыбалки) ваше появление у водоема с удочкой вызовет, мягко говоря, недоумение.

Озера Хакасии, как место отдыха, способны предоставить вам все условия для хорошего отпуска.

Где самые высокие и самые низкие зарплаты?
Помощники в домашнем хозяйстве: Мультиварка, Бленд...