2 minutes reading time (316 words)

Где самые высокие и самые низкие зарплаты?

!На Руси слово "отход" знали из давних времен. Отходники шли на строительство мостов, городов, деревень, дорог и пр. Домой они возвращались полные эмоций и денег.Сейчас в РФ люди часто едут на заработки, потому что в некоторых регионах работы мало, зарплаты низкие. В Тыве, Калмыкии, Бурятии платят небольшие деньги. В Псковской, Курганской, Ивановской областях тоже жизнь сложная, заработать приличную сумму денег сложно. В выше перечисленных регионах хорошо тратить деньги, потому что цены там умеренные.

В Москву направляются все кому не лень. Впрочем, кому лень - тоже едут в Первопрестольную. Множество предприятий всех форм собственности работает в столице как часы. В подмосковных Химках, Одинцово, Подольске, Пушкино, Мытищах тоже можно заработать хорошие деньги за короткий срок. Так или иначе, но 2/3 денег РФ находятся в Центральном регионе.

Санкт-Петербург будет беднее Москвы в несколько раз, но зарплаты там тоже высокие. В Северной столице работает крупнейший порт России. Во Всеволожске, Тосно, Гатчине, Выборге работы тоже хватает всем.

На юге России зарабатывать приятно в сезон, когда туда устремляется поток отдыхающих. В Анапе, Геленджике, Адлере, Туапсе, Сочи можно устроиться работать в сезон в кафе, закусочную, ресторан, бар. Можно просто продавать на улице мороженое, пирожки, пиццу, фрукты и иметь высокий доход.

Где платят деньги большие чем в Москве - так это на Севере Тюменской области. Тазовский, Нижневартовск, Сургут, Ноябрьск, Игрим, Нягань, Урай, Лангепас, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой - это далеко не весь список городов - миллионеров. В Сибири высокие зарплаты и в Якутске, Иркутске, Красноярске, Бодайбо, Нерюнгри, Магадане, Норильске, Новосибирске, Томске, Омске и пр. городах - центрах добычи и переработки сырья, передают новости Омска.

На Поволжье работают крупнейшие автосборочные и судостроительные заводы. В Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Энгельсе, Астрахани, Волгограде можно неплохо заработать.

Выезжая на заработки помните о том, что в стране непростая демографическая ситуация, высокий уровень безработицы, большой наплыв мигрантов и иммигрантов. Особенно много в последние месяцы в РФ появилось украинцев из Донбасса. Выезжая на работу берите билеты в оба конца!

История книжного оформление
Озера Хакасии