2 minutes reading time (300 words)

Надежное напольное покрытие

ЛинолеумЛинолеум является одним из самых надежных и красивых напольных покрытий. Его можно настелить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов. Если все сделать правильно, то линолеум будет лежать не хуже чем у хороших мастеров. Вы сможете быть довольны своей работой, а сам факт, что вы сделали все сами, будет подогревать ваше самолюбие. Нужно только знать, с какими трудностями вам придется столкнуться в процессе выполнения работ по укладке линолеума. Все операции по настилу проводятся поэтапно. Для начала нам понадобится выбрать поставщика линолеума. В этом нам поможет компания "Контракт пол",её адрес в интернете: http://contractpol.com.ua/category/linoleum/. Данная компания была основана в 2003 году и является ведущим поставщиком напольных покрытий.

Для начала уберите из комнаты всю мебель, тогда у вас не возникнет помех при настиле линолеума. Если в комнате есть громоздкая мебель, ее также нужно вынести – это сэкономит ваше время и ваши деньги.

Если у вас лежит старый линолеум, то не нужно торопиться его убирать. Конечно, в таком линолеуме за долгие годы эксплуатации скопилось немало грязи и пыли. Но можно спокойно на него стелить новый, тогда ваш пол будет более мягким и теплым. При этом вам не придется осуществлять работы по демонтажу старого покрытия, что значительно упростит задачу и сэкономит время. Но бывший в эксплуатации линолеум должен быть абсолютно целым. Если же демонтировали старое покрытие, то нужно прогрунтовать поверхность пола под укладку нового линолеума.

После этого нужно демонтировать старые плинтуса, раньше их делали из дерева, они могут крепиться на обычных гвоздях, которые забиты в стену или старый линолеум. Их нужно выбросить и установить новые современные плинтуса, которые гармонично дополнят интерьер вашей комнаты.

После этого занесите новый линолеум, пусть он полежит в комнате пару дней, тогда можно расстелить его по комнате. Все это делается для того, чтобы выровнять линолеум, чтобы во время его раскатывания не осталось изгибов, тогда он будет радовать вас своим внешним видом.

 

Если у вас неприятности
Виды линолеума. Какой из них выбрать?