2 minutes reading time (343 words)

Способы визуального расширения маленьких комнат

 

шкафы купе ЕкатеринбургБольшинство людей не зависимо от того новые постройки или старые сталкиваются с проблемой нехватки пространства в квартире. Но эту проблему нельзя назвать нерешаемой. Существует очень много секретов визуального увеличения комнат, благодаря которым можно придать вашему жилью больше свободы и пространства.

Если вы являетесь любителем ярких тонов, то вам следует знать, что выбирая яркие расцветки для оформления своей комнаты, вы делаете ее еще меньше. К подбору цвета стен и даже мебели стоит относиться с большой осторожностью. Для маленьких комнат лучше выбирать светлые пастельные тона. При этом стоит знать, что холодные тона больше увеличивают пространство, чем теплые.

Если в вашей квартире низкие потолки, то можно их увеличить с помощью вертикальных полос на стенах. Что касается освещения, ни в коем случае не нужно вешать объёмную люстру, лучше обойтись маленькими светильниками и лампами.

Пол так же стоит выбирать в светлых тонах, не стоит покупать линолеум или паркет с каким-либо рисунком.

Шторы для таких комнат должны быть легкие и почти прозрачные, чтобы спокойно мог проходить свет, текстура ткани не должна быть слишком грубой, а цвет слишком ярким. То же можно сказать и о мебели. Тона ее должны быть светлые, не должны бросаться в глаза и привлекать внимание. Яркая мебель имеет свойство делить комнату на части, что в данном случае не есть хорошо.

Самым известным способом увеличения помещений являются зеркала. Чем больше зеркал, тем больше кажется комната. Но зеркала тоже стоит размещать со вкусом. Сейчас, например, очень пользуются популярностью шкафы-купе с дверями зеркалами, купить вы их можете, вот по этой ссылке: шкафы купе Екатеринбург. С помощью такого шкафа можно сэкономить много пространства, да еще и с помощью зеркал увеличить объём комнаты. Так же возможен вариант полностью застеклить одну стену, либо потолок, это тоже очень модно сейчас. Если же вы являетесь приверженцем старых традиций, то настенные зеркала помогут вам в вашей проблеме.

Мебели должно быть минимальное количество, не загромождайте комнату лишними вещами. Так же необходимо знать, что для таких помещений стоит выбирать мебель с округлыми краями.

Как видите, существует очень много приемов для увеличения комнаты, если вы воспользуетесь этими советами, то ваша маленькая комната станет светлой и уютной.

 

Ремонт на кухне
Памятка туристу: ОАЭ