1 minute reading time (239 words)

Ремонт на кухне

Ремонт на кухнеРемонт на кухне – важное и ответственное мероприятие, подходить к которому нужно со всей серьезностью.Если вы считаете, что сами не сможете справиться с ремонтом, обратитесь к специалистам, в этом вам поможет портал pomne.ru . Ну а если вы все таки решили делать ремонт самостоятельно, тогда в первую очередь, если так можно выразиться, нужно определиться с глубиной ремонта – насколько глубоко вы готовы зайти в своем стремлении получить красивую и современную кухню. Условно можно выделить косметический, капитальный ремонт и ремонт с перепланировкой.

Независимо от того, какой тип ремонта вы выберете, начинать нужно с вопросов инженерных коммуникаций – проверить на состояние и соответствие современным техническим нормам газопровод, водопровод, канализацию и вентиляцию, а также электропроводку. Лишь после того, как эти инженерные сети будут в полном порядке, можно начинать «наводить красоту» – выполнять отделочные работы.

Капитальный ремонт на кухне пережить сложно, но возможно. Конечно, проще всего делать его в нежилой квартире, ведь в отличие от спальных комнат кухня является местом, которым пользуются все жильцы квартиры. Отделка стен и потолка гипсокартоном позволит быстрее закончить все работы, и скорее вернуться к привычному образу жизни.

Что касается остальных отделочных материалов, на кухне применение найдут линолеум или ламинат, которые тоже быстро монтируются, при этом легко моются и служат достаточно долго. Стены обычно оклеиваются обоями, а рабочая стенка (часть стены в рабочей зоне кухни) чаще всего выкладывается кафелем. Ремонт на кухне при помощи современных материалов и технологий сегодня можно сделать очень быстро, испытывая при этом минимум неудобств.

 

Бесплатные игровые автоматы в интернете
Способы визуального расширения маленьких комнат