1 minute reading time (235 words)

Критерии выбора компьютерного стола.

угловой стол для компьютераКритерии выбора компьютерного стола.

Компьютерный стол в первую очередь представляет собой место для постоянной работы.

Поэтому важно выбрать компьютерный стол правильно, если вы много времени будете проводить за компьютером.

1. Размеры.

- Выберете такой компьютерный стол, на котором монитор будет располагаться по центру, на расстоянии более полуметра от лица, причем верхняя часть экрана должна находиться немного выше уровня глаз, чтобы вред, который компьютер приносит глазам сделать минимальным.

- Маленький стол покупать не стоит. Под столешницей должно быть достаточное количество места для ног. В высоту стол должен быть 60см, в ширину – 50см. Если же стол все же высокий, то это легко сможет исправить компьютерное кресло. Те же самые правила касаются и углового стола для компьютера .

- Если вы планируете использовать компьютер не для игр, а именно для работы, то стоит выбрать более длинный стол для того, чтобы на нем помещалась вся необходимая техника и канцелярские принадлежности.

2. Материал. Обратите внимание на материал столешницы. Не стоит покупать столешницу из кашированного материала, так как ее достаточно легко можно поцарапать. Лучше всего выбрать ламинированное ДСП.

3. Цвет. Не рекомендуется выбирать очень темные и светлые тона. Лучше выбрать спокойный матовый цвет.

4. Расположение.

- Ниша для системного блока должна обеспечивать хорошую вентиляцию. Причем установить ее требуется так, чтобы все провода обязательно расположились позади стола.

- Клавиатура должна размещаться таким образом, чтобы изгиб в запястье был минимальным.

За правильно выбранным столом вы сможете проработать без усталости намного дольше.

 

Монтаж окон. Какой стеклопакет выбрать?
Эрозивный дуоденит