2 minutes reading time (473 words)

Какая мойка экономит место и может быть комфортной в эксплуатации?

всё о мойкахКогда на счету каждый квадратный метр в кухонном пространстве, то вся бытовые приборы подбирается с особой тщательностью. Даже кухонная мойка отбирает у человека много усилий и времени, чтобы в результате можно было похвастаться перед знакомыми самой лучшей и комфортной в пользовании. Правда, в этом случае необходимо неординарное решение: никаких или квадратных форм, иначе такая конструкция просто не поместиться в комнате. Для небольшого пространства изготовители придумали угловые мойки.

Что позитивного в угловых раковинах?

Подобные приборы удобны при размещении и экономят пространство. По сути, этот прибор достаточно вместителен своей формой и интересен тем, что в таких конструкциях обычно обнаруживается вторая чаша для обработки фруктов и овощей. Так же эта чаша может быть использована для сушки фруктовых и овощных продуктов. Порой, численность чаш может достичь пяти.

Из этого каждый может прийти к выводу, что такая мойка довольно гибкая и достаточно многофункциональная. Плюс еще в том, что подобные раковины могут быть с крылом, что позволяет иметь комфортную рабочую область – даже в ограниченном пространстве.

Из чего состоит?

Кроме того, что раковина обладает своей формой, она еще может быть изготовлена из различного материала:

  • Нержавеющая сталь – самый распространенный вариант, часто легированный для большей прочности хромом и никелем. Такая конструкция не будет трескаться, ее легко отмыть и она чрезвычайно стойка перед «лицом агрессии» моющих средств и перед высокими температурами.

  • Композитные материалы – в состав такого изделия может входить гранитная крошка, акриловые и иные примеси. Подобная мойка не будет «выдавать» себя большим шумом и бояться красящих средств или продуктов. Композит может быть любого оттенка и цвета.

  • Керамика – натуральность материала проявляется в содержании в нем глины и различных минералов. Таким конструкциям не страшны царапины или высокие температуры.

  • Эмаль – это покрытие металла, которое придает ему привлекательности различного оттенка, но боится царапин или других механических повреждений.

Как монтируется?

Способов установки такого устройства предостаточно. Есть шанс прикупить модель над стольного, под стольного или врезного типа монтажа. Можно даже найти прибор с методом установки вровень со столешницей. Основная задача, которая стоит перед потребителем, – определиться, как метод будет для него более удобен.

Сколько крыльев?

Выбирая модель на серьезном ресурсе http://tehnohata.ua/moyki.html, следует еще не упустить из вида количество крыльев. Самое оптимальное – это иметь от одного до двух для маленькой кухоньки. Однако выбор за потребителем, сколько рабочих зон он сможет вместить в кухонное пространство.

Стиль

Ну и, напоследок, можно присмотреться к красоте будущего аппарата, Ведь сегодня нет каких-либо рамок в оформлении моек. Они могут быть как классического цвета и стиля, так и вовсе неординарного и эксклюзивного.

Естественно, если вам приглянется оригинальный дизайн, самый качественный материал и необычная форма в угловой, то и стоимость таковой может быть немного выше. Но, когда нужно обрести в свое пользование функциональный, удобный, вместительный и, главное, экономящий место прибор для многих этот фактор не является преградой на пути к предмету своего обожания и помощника! Так что дерзайте и у вас непременно все получится, главное заранее все продумать и внимательно просмотреть!

Как собрать гардероб для городского отпуска
Управление бизнесом и его контроль.