2 minutes reading time (339 words)

Столешницы из агломерата

Столешницы из агломератаНаиболее интересным материалов для изготовления столешниц считается кварцевый агломерат.Что делает его таким привлекательным сегодня?Агломерат создаётся путём соединения акриловой смолы с частицами кварца по специальной технологии, полностью устраняющей его пористость. Полученный таким образом минерал становится одним из наиболее прочных среди всех видов камней, уступая в данном качестве лишь алмазу.

Благодаря этому приобретённому свойству, столешницы или другие изделия из кварца хорошо отталкивают жидкости и не сохраняют их запахи. Что особенно важно для кухонных помещений.Кварцевый агломерат обладает такой высокой прочностью, что повредить его, даже металлическими предметами, просто невозможно. Не говоря уже о предметах менее травматичных. Изделия из кварца устойчивы к перепадам температур. Можно, не задумываясь, ставить на такие поверхности горячие предметы. С ними ничего не произойдёт. Изделия же из других искусственных камней, допустим, таких, как Corian, вполне могут поплавиться.Не поддаётся этот материал и химическому воздействию моющих и чистящих средств. На столешницах никогда не останется пятен от вина, кофе, сока, чая или других красящих веществ, если при её изготовлении применялся кварцевый агломерат. Кварцит не реагирует ни на один химический краситель, что только прибавляет ему достоинств.

Такие поверхности очень гигиеничны, так как отсутствие трещин и пор в этом искусственном камне делают его стойким по отношению к жирам, грязи, размножению грибков.Обладающие подобными с кварцитом свойствами, искусственные минералы Corian, Staron или Polystone тоже несколько проигрывают ему в популярности. Благодаря своим свойствам агломерат имеет массу преимуществ не только перед остальными искусственными минералами, но и вполне может составить конкуренцию камням натуральным. Таким как гранит или мрамор. Он не только не уступает им, но в чём-то даже превосходит.

Заказы на столешницы, ступени, барные стойки, подоконники из натуральных камней (мрамора, гранита) постепенно уходят в прошлое. Всё большим спросом у покупателей пользуются поверхности, выполненные в искусственном камне. И первое место по таким заказам совершенно справедливо занимает агломерат.

Благодаря новым технологиям появилась возможность применять в отделке помещений поверхности, которые изготавливаются из кварцита разной толщины. Возможность придания разнообразных форм изделиям из такого материала не только позволяют сэкономить свободное пространство в помещениях, но и способствуют воплощению в жизнь новых идей в создании современного интерьера.

Ознакомиться с изделиями из агломерата можно на сайте компании www.kamne-rez.ru.

Где отдохнуть в Санкт-Петербурге
Как оформить комнату для подростка