2 minutes reading time (437 words)

Как оформить комнату для подростка

Как оформить комнату для подросткаЕсли вам кажется, что оформить комнату для подростка очень просто, то вы ошибаетесь. Вы совершите огромную ошибку, если не позволите взрослеющему ребенку принять в этом участие. И будьте готовы к тому, что ваше мнение и мнение взрослеющего человечка будут отличаться. Так что включайте в себе психолога и готовьтесь идти на компромиссы, чтобы избежать конфликтных ситуаций, которые и так встречаются на каждом шагу.

Почему рекомендуется менять интерьер в комнате подростка? Да просто, потому что дети вырастают из своих комнат, заставленных игрушками, меняются их увлечения, жизненные взгляды. У детей в подростковом возрасте начинается очень сильный рост личности, и чтобы эту личность в нем поддерживать нужно обустроить комнату так, чтобы она максимально соответствовала возрасту ребенка.

Взрослеющему ребенку, как никому другому, очень нужна свобода и пространство, поэтому очень важно не заставлять комнату всем, что попадет под руку. Так как подрастающий ребенок уже считает себя вполне взрослым, то и комнату можно оформлять по-взрослому. Выберите обои спокойных оттенков, которые хорошо будут сочетаться с подростковой мебелью и полом. Можете выбрать обои нескольких цветов, и разделить комнату на зону для сна, зону для учебы и свободную зону. Но только делайте это гармонично и не наляписто, чтобы переходы между зонами не были особо заметными.

Обратите внимание на мебель. Ее тоже стоит заменить, чтобы она идеально подходила к новому интерьеру и была максимально функциональной.

В первую очередь обратите внимание на кровать. Ваш ребенок уже давно мог с нее вырасти, и ему приходится ютиться на маленькой кроватке. А тут уж можно забыть про хороший отдых и здоровый сон. Поэтому стоит заменить кровать на более габаритную. Посетите сайт http://www.baby2teen.ru/ и подберите мебель для вашего ребенка на любой вкус. Обязательно обратите внимание на матрас. Он должен быть жестким, чтобы у детей формировалась хорошая осанка.

Очень важным атрибутом комнаты подростка является собственный шкаф для одежды с большим зеркалом. Ребята должны приучаться следить за своей внешностью. А с личным шкафом это делать намного приятнее и интереснее.

Рабочее место – одно из самых важных мест в комнате подростка. Обязательно поставьте стол, на котором можно будет писать, читать, а также, заниматься за компьютером. Поэтому идеально подойдет стол с большой рабочей зоной. В комнате должно быть много полочек для книг и тетрадей. Если ребенок занимается спортом или творчеством, можете организовать в комнате уголок почета, где будут храниться медали и грамоты. Такой метод очень повысит самооценку.

Обычно подростки очень общительные, поэтому в их комнате должно быть место для дружеских посиделок. Если комната позволяет, поставьте милый диванчик. Можете положить на пол красивый теплый коврик в тон к интерьеру комнаты

Когда будете отправляться в магазин, обязательно возьмите с собой свое чадо. Ребенок обязательно должен принять участие в оформлении своей комнаты, ведь он будет там жить, а не вы.

Столешницы из агломерата
Все для Мерседес