1 minute reading time (208 words)

Открытие кухни

кухняВ наше время в архитектуре появилась тенденция использования открытых пространств. Это так же повлияло и на конфигурацию мебели. На смену корпусной и модульной мебели приходят открытые полки и стеллажи. Такие системы вовсе не уменьшают фактическую и зрительную площадь помещения. А совсем наоборот создают зрительную иллюзию увеличения пространства и в то же время выполняют функцию хранения множества предметов домашнего обихода.

Это направление существенным образом повлияло и на изменение конфигурации мебели для кухонь. Стало намного проще моделировать современные кухонные гарнитуры. Вместо старомодных громоздких навесных шкафов теперь используют полки. Кухня становится более практичной и функциональной. Все располагает к тому, чтобы человек при приготовлении пищи не делал ненужных движений. Работа на кухне превращается из рутины в удовольствие приготовления любимых блюд.

Открытые модели кухонь предназначены как можно больше облегчить и разгрузить пространство помещения. Полки, которые теперь занимают место громоздких навесных шкафов разнообразны по форме и материалу, из которого они изготовлены. Кухонный дизайн можно прекрасно украсить открытыми стеклянными полками. Можно повесить деревянные или металлические полки. Есть огромное множество различных полок, которые производители предлагают своим покупателям.

Помимо верхней части, нижняя часть кухни так же изменила свой дизайн. Прозрачные и полупрозрачные ящики, системы открытого хранения стали широко использоваться. Любой интерьер кухни могут украсить этажерки, поставленные в ряд. Они, по сути, превращаются в вместительные и удобные стеллажи.

 

Все дороги ведут в Рим
Ловля окуня на спининг